

1 390 ₴
Описание:
Циркуляционный насос Wilo STAR-RS 25/4-180. Главная его задача – обеспечить доставку теплоносителя в самые дальние, труднодоступные участки системы отопления. Применение может быть в частных домах, коттеджах, маленьких промышленных и производственных предприятиях. Этот насос предназначен для работы с разными видами котлов: газовым, твердотопливным, электрическим и т.д. Также возможна установка в современные энергосберегающие системы, использующие энергию солнца. Возможности электронасоса позволяет производить круглосуточную циркуляцию жидкости. Для экономии электроэнергии имеется трехпозиционный переключатель. С его помощью можно регулировать объем перекачиваемой жидкости и подбирать нужный режим в зависимости от желаемой температуры в помещении. Насос обладает низким уровнем шума и высокой надежностью. Данная модель имеет длину монтажа 180 мм. Модель Wilo STAR-RS 25/4-130 имеет длину монтажа 130 мм.
Технические характеристики циркуляционного насоса Wilo STAR-RS 25/4-180:
максимальное объемное представление: 3,5 м³/час
максимальный напор: 4 м
Потребляемая мощность: 48 Вт
максимальное давление: 10 атм
длина монтажа: 180 мм
резьба на патрубках: Ø 40 мм
соединительные гайки: Ø 1"
температура перекачиваемой жидкости: до +110 °C
максимальная температура окружающей среды: до +40 °C
вес: 2,6 кг
Ограничение:
рабочая жидкость: чистые невязкие, неагрессивные жидкости, не содержащие твердые частицы или волокна, подобные воде по плотности и химической активности.
общая жесткость жидкости, не более 700 мкг – экв/кг
содержание соединений железа, не более 500 мкг/кг
содержание растворенного кислорода, не более 50 мкг/кг
содержание нефтепродуктов, не более 1 мг/кг
значение рН 7,0 – 9,5
максимальное рабочее давление: 1 МПа (10 бар)
Температура перекачиваемой жидкости от -10 °С до +110 °С.
во избежание кавитационного шума давление на всасывании должно быть не менее 1,5 м водяного столба при температуре +90 °С.
Конструктивные характеристики
моноблочные горизонтальные с одним рабочим колесом корпус насосной камеры из чугуна колесо рабочее - центробежное, закрытого типа, выполненное из термостойкого полимера, вал из металлокерамики, подшипники скольжения радиального типа: керамика/графит
Двигатель
асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым «мокрым» ротором, трехскоростной
охлаждение двигателя перекачиваемой жидкостью
переключение скоростей осуществляется механическим трехпозиционным переключателем
степень защиты IP44
однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором
напряжение питания: 220 В, 50 Гц
режим работы: длительный
Циркуляционный насос Wilo STAR-RS 25/4-180. Напорные характеристики:
Габаритные размеры и подключение циркуляционного насоса Wilo STAR–RS 25/4–180:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wilo |
| Страна производитель | Польша |
| Максимальный напор | 4 м |
| Пропускная способность | 2.4 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Количество скоростей | 3 шт |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Переключение скоростей | Ручное |
| Защита от перегрева | Нет |
| Плавный пуск двигателя | Нет |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Вес | 2.8 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 180 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Перекачиваемые среды | Вода с примесями, Конденсаты, Химически нейтральные вещества, Чистая вода, Техническая вода |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Потребляемая мощность | 0.75 Вт |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Качество воды | Чистая |